Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Медведчуку смягчили меру пресечения

[16:00 02 ноября 2021 года ]

Печерский районный суд Киеве избрал новую меру пресечения для нардепа от “Оппозиционной платформы — За жизнь” Виктора Медведчука по так называемому “крымскому делу”. В частности, теперь на него возложены обязательства сдать загранпаспорт, носить браслет и являться по первому требованию следователя, прокурора или суда. Об этом сообщает РБК-Украина.

Отметим, это решение касается “крымского дела”, в котором Медведчук подозревается в государственной измене и покушении на разграбление национальных ценностей. Новая мера пресечения не означает, что нардеп избавился от ареста, поскольку до сих пор находится под круглосуточным домашним арестом по делу о госизмене и контрабанде угля с оккупированного Донбасса.

Напомним, сегодня утром обвинение разъяснило, что может требовать для Медведчука только личное обязательство с возложением на обязанностей, поскольку предельный срок в 6 месяцев под круглосуточным домашним арестом в “крымском деле” истек.

“Крымское дело” касается разработки газового месторождения “Глубокое” на шельфе Черного моря. По версии следствия, Медведчук вступил в сговор с российскими чиновниками для добычи там полезных ископаемых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.