Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктора Януковича хотят лишить кортежа

[12:45 01 февраля 2013 года ]

Народный депутат от “Батькивщины” Арсен Аваков зарегистрировал законопроект №2127, которым предлагается запретить перекрывать улицы для проезда кортежей первых лиц государства, пишет “Левый берег”.

В частности, документом предлагается перекрывать улицы только для проезда кортежей глав иностранных государств, парламентов и правительств, руководителей международных межправительственных организаций и иностранных делегаций, которые находятся в Украине с официальным визитом.

При этом предлагается законодательно закрепить, что при осуществлении сопровождения таких визитов иностранных чиновников запрещается любое ограничение закрепленных Конституцией принципов равенства граждан, свободы передвижения и иных прав и свобод человека.

Также предлагается запретить сопровождение спецподразделениями ГАИ транспортных средств, в которых передвигаются президент, премьер и спикер.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его основной задачей является отмена антиконституционных привилегий органов государственной власти и гарантирование конституционного права на свободу передвижения, а также обеспечение соблюдения принципа равенства граждан.

Напомним, перекрытие улиц при передвижении Януковича сопровождается образованием пробок в Киеве. Чтобы решить эту проблему, рассматривался вариант, при котором Президент должен был добираться на работу с “Межигорья” на вертолете. С этой целью в центре Киева даже построили специальную площадку. Однако от этого варианта, по всей видимости, решено было отказаться.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.