Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктора Пинчука заставят поделиться активами

[11:02 25 марта 2011 года ]

Заставить миллиардера Виктора Пинчука поделиться имуществом и телеканалами — это одна из задач дела против бывшего президента Украины Леонида Кучмы. Такое мнение озвучил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко в эфире телеканала ТВi, передает “Фокус”.

По его словам, причины предъявления обвинения Кучме в превышении власти, не свидетельствует о желании раскрыть дело. “По моему мнению, политическая составляющая доминирует”, — заявил Томенко.

Как сообщает “Украинская правда”, политик напомнил, что на “пленках Мельниченко” зафиксировано много разговоров, компрометирующих бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. “Как ни парадоксально, но попытка нынешней команды возглавить кампанию “Украина без Кучмы”, прежде всего, направлена против них. Ведь, если бы мы жили в демократической стране, то те фрагменты (пленки, компрометирующие высокопоставленных) должны демонстрировать по телевидению”, — считает вице-спикер.

По мнению Томенко, выдвижение обвинений против Кучмы бьет и по команде Януковича. “Теперь, уйдя этим прецедентом, каждый гражданин должен требовать у Генпрокуратуры параллельно открывать дела против Николая Азарова, против Януковича. Если записи аутентичны, то надо посадить половину правительства, половину председателей областных администраций, большую команду администрации президента, ну и значительное количество людей при власти, ибо они были системной, интегральной составной команды Леонида Кучмы”, — считает вице-спикер.

По мнению Томенко, предъявление обвинения Кучме имеет целью опровергнуть обвинения в выборочном применении права в Украине: “Как я себе представляю, в задумке политтехнологической выглядело так, что Кучма является весомой фигурой, может уравновесить Тимошенко вместе с Луценко и всеми другими”.

Еще одной причиной преследования Кучмы правоохранителями является желание получить часть состояния миллиардера Виктора Пинчука, зятя Леонида Кучмы. “Заставить его поделиться имуществом и телеканалами — одна из задач дела против Кучмы”, — считает Томенко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.