Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко возмущен решением Конституционного суда

[16:18 08 апреля 2010 года ]

Бывший президент Виктор Ющенко возмущен тем, что Конституционный суд Украины полностью пересмотрел свою позицию относительно формирования коалиции. Об этом говорится в его комментарии, распространенном пресс-службой, пишет “Украинская правда”.

По его словам, “решение Конституционного Суда относительно признания правомерности формирования парламентской коалиции, используя коррупцию, к сожалению, показало: сегодня не существует государственного арбитра, который стоял бы на страже духа и буквы Конституции Украины, нерушимости прав и свобод ее граждан”.

Ющенко напомнил, что Конституционный Суд фактически с точностью до наоборот пересмотрел собственное же решение от 17 сентября 2008, где однозначно сказано: “... словосочетание” коалиция депутатских фракций в Верховной Раде “... следует понимать как сформированное на установленных Конституцией и Регламентом Верховной Рады принципах объединение по результатам выборов нескольких депутатских фракций “.

“Попытки перечеркнуть предыдущее решение КСУ 2008 г. из-за внесения изменений в регламент Верховной Рады не выдерживают критики, ведь это закон о регламенте должен согласовываться с Конституцией, а не наоборот”, — отметил он.

По словам Ющенко, Конституция не может подгоняться под нужды текущего момента политическими решениями. “Иначе у Украины будет не только коалиция” тушками “, но и Конституция, в которую дорисуют нужные кому-то нормы”, — цитирует его пресс-служба.

“В 2007 г., когда та же Партия регионов подобным способом пыталась сформировать конституционное большинство в украинском парламенте, я не колеблясь прекратил эти антиконституционные действия, распустив Верховную Раду”, — напомнил Ющенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-09 09:22:19] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Зарплата у судей КСУ около 50 тыс. грн., а решения свои все равно продают. Нам не нужно такое государство, где судья не способен иметь свое мнение, подкрепленное буквой закона!

[2010-04-08 19:32:01] [ Аноним с адреса 213.111.141.* ]

Дык сам же родил этот КСУ !!!

[2010-04-08 17:28:01] [ Аноним с адреса 94.179.249.* ]

Ну так хочется в депутаны прыщавому

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.