Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко вызван в Генпрокуратуру

[09:26 21 января 2011 года ]

Бывшего Президента Украины Виктора Ющенко вызывают сегодня, 21 января, на 10.00 в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины (г. Киев, ул. Борисоглебская, 18/17) по делу о его отравлении в 2004 году. Об этом сообщили в пресс-службе партии “Наша Украина”, передает УНИАН.

В партии отмечают, что это первый вызов Ющенко в Генпрокуратуру как потерпевшему после смены руководства ведомства. До этого ГПУ направляла ему письма с приглашением для сдачи крови для “повторной” экспертизы.

Как сообщал, 7 ноября 2010 года новый генеральный прокурор Виктор Пшонка подтвердил намерение провести дополнительный анализ крови Ющенко в рамках расследования дела о его отравлении.

В начале сентября 2004 года во время президентской кампании кандидат в президенты Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявили, что в его организме находится диоксин.

По версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче тогдашнего первого заместителя председателя СБУ Владимира САЦЮКА. С июня 2008 года и до смены власти в этом году Генпрокуратура не раз отмечала, что факт умышленного отравления Ющенко полностью доказан.

В декабре 2010 года Пшонка сказал, что в Генеральной прокуратуре Украины не исключают версию, что отравления бывшего Президента Украины Виктора Ющенко не было.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.