Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко создает новый блок

[12:37 21 января 2010 года ]

Виктор Ющенко формирует новый политический блок с прицелом на досрочные парламентские выборы, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

В него войдут партия “Наша Украина”, Конгресс украинских националистов, Республиканская христианская партия и ряд общественных организаций, переговоры ведутся и с Украинской народной партией.

Как пишет издание, в среду утром Ющенко встретился с представителями общественной организации “Украинская народная рада”, созданной в конце 2009 года, — Иваном Драчом, Николаем Жулинским, Дмитром Павлычко, Евгением Сверстюком, Николаем Поровским и Василием Овсиенко. Он сказал им, кого бы хотел видеть рядом с собой после ухода с поста главы государства.

По информации пресс-службы президента, в беседе с членами Украинской народной рады (УНР) Ющенко выразил уверенность в скором роспуске Верховной Рады. “Парламентские выборы будут неотъемлемой частью политического процесса в ближайшие месяцы”, — сказал, в частности, президент.

Главной же целью встречи было обсуждение будущей структуры патриотического блока, которая примет участие в этих выборах, сообщил газете Николай Поровский.

“Следующим шагом станет создание совета политических партий при УНР. Пока речь идет о “Нашей Украине” и Республиканской христианской партии, которую я возглавляю. Переговоры ведутся и с другими национал-патриотическими партиями”, — сказал он.

“Одновременно будет действовать УНР в качестве широкой общественной организации, а при ней — конфедерация политических партий. На выборы пойдет блок национально-демократических партий. Все организационные детали мы планируем решить в пятницу, для этого проведем закрытое заседание”, — отметил Поровский.

По информации издания, еще одним участником будущего блока станет Конгресс украинских националистов.

Лидер КУН Алексей Ивченко сообщил: “Мы примем активное участие в создании и работе объединения. В ближайшие дни состоятся консультации по этому поводу с представителями Ющенко”.

Он считает, что в блок Ющенко не стоит включать много партий, ибо лидеры многих правых политсил “уже предали” его. “Теоретически можно вести переговоры со “Свободой” и УНП”, — сказал Ивченко.

Еще один потенциальный участник блока под руководством Ющенко — партия “За Украину!” Вячеслава Кириленко, который ранее заявлял о поддержке идеологии президента.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.