Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко раскритиковал закон о выборах

[17:00 24 ноября 2011 года ]

Бывший Президент (2005-2010) Виктор Ющенко считает, что повышение проходного барьера на выборах Верховной Рады до 5% несвоевременно. Об этом он сказал в ходе интернет-марафона “Линия огня”, передают “Украинские новости”.

“На сегодня, мне кажется, мы имеем ситуацию, когда барьер приведет страну к той опасной линии которая намечалась 3-4 года назад, когда неструктурированное политически общество Украины пришло к модели 3-4, как правило, карманных партий, которые будут в украинском парламенте. И это лишит, убежден, политическую дискуссию в парламенте многих демократических голосов”, — сказал экс-Президент.

В то же время Ющенко выразил мнение, что повышать проходной барьер в Раду необходимо, но это следует делать синхронно с политической структуризацией общества.

“Я убежден, что на сегодняшний день вообще повышение барьера это направление правильное, но оно должно быть синхронно тому процессу, который должен происходить в обществе с точки зрения структурной идеологизации”, — сказал он.

Кроме того, Ющенко раскритиковал в целом новую редакцию закона о выборах Рады. “Закон, который принят, не поддерживаю категорически. Этот закон нас привел к тому, что мы получили криминализированный навес в избирательной системе следующего года, невиданный за последние 20 лет”, — сказал экс-Президент.

Ющенко считает, что этот закон перенял все несовершенства как мажоритарной избирательной системы, так и пропорциональной.

Как сообщалось, Ющенко считает, что новая редакция закона о выборах Рады приведет к тому, что нынешние власти получат абсолютное большинство на парламентских выборах в 2012 году.

17 ноября Рада ввела пропорционально-мажоритарную избирательную систему парламентских выборов с повышением проходного барьера до 5% и без участия в выборах блоков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.