Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко не хочет сдавать “Нашу Украину”

[10:20 18 марта 2011 года ]

Намеченный на субботу съезд “Нашей Украины” не состоится, сообщил “Сегодня” источник в руководстве партии.

Сегодня в 15.00 состоится заседание политсовета, на котором это решение будет принято. Тем временем информация о предстоящем съезде уже исчезла с сайта “Нашей Украины”.

Причиной отмены съезда источник называет скандал, произошедший между Виктором Ющенко и большинством руководства партии: “Мы подготовили новый устав “Нашей Украины”, по которому Ющенко оставался бы номинальным лидером, как английская королева, но все полномочия передавались главе политсовета Валентину Наливайченко (экс-глава СБУ). По сути, это был компромисс, так как многие очень недовольны Ющенко. Но Ющенко на это не пошел, устроил истерику — мол, не пойду на съезд. Так что сейчас нет другого выхода, как его отменять”.

“Виктор Андреевич не сдается, — добавляет другой источник в руководстве “Нашей Украины”. — Он не хочет сдавать партию. Больше того, он пытался объединить “Нашу Украину” с другими партиями, чтобы отстранить от власти Наливайченко и его людей, но из этого ничего не вышло. Потому произошел этот демарш”.

“Дело не только и не столько в личностном конфликте, сколько в идеологических подходах, — считает политолог Вадим Карасев. — Наливайченко хочет сделать партию популярной по всей стране, сменив гуманитарные лозунги на социальные, а Ющенко хочет сохранить нынешнюю идеологию, адресованную Западной Украине. В этом суть конфликта, к которой добавляется борьба за власть”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.