Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко напомнил о “глупом плане” Виктора Медведчука

[08:14 15 апреля 2011 года ]

Третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко подтверждает, что когда возглавлял Национальный банк у него в 1999 году, у него был разговор с Леонидом Кучмой о дополнительной эмиссии, передает “Интерфакс-Украина”.

Комментируя по просьбе журналистов в четверг в Киеве заявление бывшего офицера управления Государственной охраны майора Николая Мельниченко о том, что на его пленках есть эпизод, когда Кучма уговаривал Ющенко пойти на дополнительную эмиссию для выплаты пенсий, Ющенко сказал: “Я не исключаю такого разговора, на который вы ссылаетесь”.

При этом Ющенко отметил, что разговоры “такого плана” были, “даже с нюансами …, когда меня вынуждали, чтобы я пошел в отпуск, чтобы временно Национальный банк возглавил мой заместитель,… который будет делать то, что надо”.

По словам Ющенко, возглавлявший тогда администрацию президента Виктор Медведчук принес Кучме “абсолютно глупый план — (…) сколько надо эмиссии на тридцать дней, чтобы сделать выборы”.

Говоря о том, мог ли его голос быть на “пленках Мельниченко”, Ющенко сказал: “Откровенно скажу: я почему-то один раз сказал, что жалко, что меня не было на пленках. Это была глупость — хорошо, что меня не было на пленках”.

Кучма был президентом Украины в 1994-2005 гг.

Ющенко с 1993 по 1999 гг. занимал посты председателя правления и главы Национального банка Украины. В 1999-м он становится премьер-министром Украины. Уволен с должности в апреле 2001 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.