Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Кризис — не только трагедия”

[10:56 10 марта 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что изменения в государственный бюджет на 2009 год удастся внести раньше, чем раньше было договорено с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом он сказал в эфире телеканала “Интер” в пятницу.

Президент напомнил, что договорился с премьер-министром о внесении изменений в бюджет. “Премьер-министр дала слово, что изменения в бюджет будут проведены, правда, в конце апреля или скорее в мае. Думаю, что это время мы приблизим”, — сказал Ющенко.

Говоря о последних экономических процессах в Украине, Президент отметил, что сегодня есть видение того, как удержать стабильность гривни, сформировать антикризисный пакет законов, внести изменения в бюджет.

Он подчеркнул, что для преодоления кризиса необходимы честные поступки и эффективные действия, “нам нельзя фальшивить, нам нельзя врать, мы не должны заниматься популизмом”.

“Политики, скорее всего, будут говорить о вещах, которые не являются лекарством выхода из ситуации”, — отметил Ющенко и в очередной раз подчеркнул важность действовать как государственные деятели, а не политики, и действовать консолидировано.

“Украина в состоянии давать четкий ответ на все вызовы. Я убежден, что кризис дает шанс стране, что кризис — это не только трагедия. Кризис — это не фатальность, и уже многое сделано, чтобы он был серьезно минимизирован”, — сказал Президент.

“Поверьте, последние четыре года, которые мы идем, это не только годы огорчений, это не только годы неудач, но я убежден, что это те четыре года, когда украинская нация подняла голову, когда мы вдохнули на полную грудь свободу”, — сказал он, выразив убеждение, что будущее всех украинцев будет счастливым.

“Мы живем в европейской стране, и все экзамены, которые перед нами стоят, мы переборем, потому что мы единая нация, мы украинцы”, — подчеркнул Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.