Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Это конституционный переворот”

[09:08 05 июня 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает намерения создать коалицию при участии БЮТ и Партии регионов конституционным переворотом. Об этом он сказал в интервью телеканалу “1+1”, сообщает пресс-служба президента в четверг.

Говоря о возможной коалиции между Партией регионов и БЮТ, президент заявил: “Цель этой политической “сделки” заключается в том, закрепить на ближайшие десять лет в Украине власть премьер-министра за Тимошенко, но при этом дать гарантию Виктору Федоровичу Януковичу, что он будет на этот же срок президентом Украины... Медведчук (экс-глава администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук) стоит за этим процессом как гарант одной из стран...”.

“Все дело в том, что это конституционный переворот, это покушение на украинскую демократию, где будут руководить премьер и президент “по понятиям”. И я вас предупреждаю: становитесь возле президента локоть к локтю, нас миллионы, и мы не пропустим этих жуликов, чтобы они творили со страной то, что под диктовку они собираются делать”, — отметил президент.

Накануне заявления о конституционном перевороте в стране звучали как из уст президента, так и транслировались пресс-службой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.