Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Я должен отвечать за партию”

[17:28 27 сентября 2011 года ]

Президиум “Нашей Украины” принял базовую позицию о том, что партия идет на выборы, а также обращается к патриотическим и демократическим силам о консолидации. Об этом сообщил журналистам лидер “Нашей Украины”, Президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко, сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

“Главной темой заседания было то, как формализовать политическую линию в процессе консолидации патриотических и демократических сил. Какого уровня будет эта консолидация — это будет зависеть, безусловно, от наших партнеров. Мы открыты к диалогу и переговорам”, — сказал Ющенко.

“Я понимаю, что не удастся объединить все эти силы в единый институт, который бы шел единым списком — будь-то БЮТ, будь-то политическая сила Арсения Яценюка, будь-то “Свобода”. Но по крайней мере для многого — общих принципов, общего поведения, недопущения взаимной борьбы, согласования округов и много чего другого, включая избежание взаимной критики — для этих вещей все политические силы должны быть открытыми”, — сказал лидер “Нашей Украины”.

Он также выразил убеждение, что в ближайшее время будут определены принципы нового избирательного законодательства. “За эти два месяца страна придет к правилам, с которыми в 2012 году придется бороться на выборах. Я хотел бы сказать, что “Наша Украина” готова к этой дороге, и как всегда мы будем свидетельствовать верность нашим национальным интересам. Убежден — если все патриотические силы сконцентрируются на таких принципах, мы сможем достигнуть большого понимания и большого единства”, — отметил Ющенко.

Комментируя перспективы создания отдельной депутатской фракции с участием депутатов от “Нашей Украины”, Ющенко сказал: “Если бы за этим стояла реальная воля тех людей, которые об этом говорят, это объединение в парламентскую группу давно могло бы состояться. Поскольку же речь идет о чьей-то спеси, чьем-то персональном позиционировании, — что это может состояться, только если кто-то будет Генеральным Секретарем — то это условия, которые неприемлемы даже для самих переговоров”. В то же время он сообщил, что президиум подтвердил мандат на проведение консультаций в парламенте для формирования отдельной парламентской группы.

“Наша Украина” к этому процессу как всегда открыта, и если этот процесс заканчивается не результативно, то не по нашей вине. 11 депутатов “Нашей Украины” готовы консолидироваться с другими депутатами нашей фракции в отдельную группу”, — сказал Ющенко.

Он также заявил, что будет принимать участие в следующих выборах по партийному списку. “Я не могу пойти по мажоритарному списку, потому что это может быть воспринято просто как нечестная политическая игра. Я должен отвечать за партию, а не за самого себя. Поэтому провести политическую силу — это намного больше рыцарская задача, чем пройти самому”, — сказал лидер “Нашей Украины”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-27 18:33:06] [ Аноним с адреса 46.118.72.* ]

Вместо Тимошенко должен сидеть да еще и с конфискацией имущества урод

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.