Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Выборы состоялись”

[16:40 01 ноября 2010 года ]

Политическая партия “Наша Украина” признает местные выборы состоявшимися. Об этом заявил лидер партии “Наша Украина” Виктор Ющенко на брифинге, сообщает УНИАН.

“Надо признать тот состоявшийся факт: выборы в Украине состоялись”, — сказал он.

Вместе с тем, Ющенко не считает, что выборы были демократическими и прозрачными.

По его словам, все началось с того, что был принят закон, который позволял манипуляции при формировании избирательных комиссий и подсчете голосов.

“Это одна из реалий нашей политической жизни — такие выборы, которые мы имеем, в том числе и в органы местной власти”, — отметил Ющенко.

Он напомнил, что законопроект, который регулировал проведение выборов в органы местного самоуправления, которые состоялись 31 октября, был внесен в Верховную Раду 16 месяцев назад по инициативе фракций Партии регионов и БЮТ.

Ющенко также подчеркнул, что прежде чем политики начнут критиковать избирательный процесс и говорить о фальсификациях, они должны помнить об имидже страны. Он призвал их уважать самих себя и давать объективные оценки.

“Самоуважение, уважение к своей стране, даже в такой деликатной теме, как выборы, — это самое большее, в чем нуждается сегодня нация нашего государства. Мне бы хотелось, чтобы политические силы, которые по-разному оценивают этот процесс, в знаменателе имели уважение к своей стране”, — сказал экс-президент Украины.

Он считает, что результаты выборов и процесс их подготовки и проведения должны быть уроком для избирателя относительно ответственности за свой выбор.

Говоря о предварительных итогах местных выборов, Ющенко высказал мнение, что ни одна ведущая политическая сила не получила желательного для себя результата.

“Это “желтая карточка”, которая поднимается избирателем к украинскому политикуму, — нам надо пересмотреть основы нынешней политики, нам надо сделать более совершенное законодательство, которое регулирует процесс выборов”, — убежден экс-президент.

Он добавил, что результаты выборов также являются сигналом для демократических и патриотических сил, который подтверждает необходимость их консолидации. “Избиратель за 40 партиями не ходит”, — констатировал Ющенко.

Лидер “Нашей Украины” считает, что власть также должна сделать выводы, поскольку местные выборы засвидетельствовали радикализацию общества.

“Я бы очень хотел, чтобы власть поняла, что тот курс, который она проводит, начиная с темы будь то украинского языка..., или мы говорим о тех экономических “гнилых” схемах, которые, в сущности, приводят к оккупации и ядерной энергетике, и газотранспортной сфере, и тем харьковским договоренностям — все это говорит о том, что значительная часть общества по-другому оценивает эти вещи”, — сказал Ющенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-02 11:17:49] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

ВІТЯ! Ти, СУКА, просрав державу Україна, то сиди і не нявкай, продажна шкура!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.