Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Согласие в таком кодексе невозможно”

[15:36 23 ноября 2010 года ]

Экс-президент Виктор Ющенко призывает к общенациональной дискуссии и поиску консенсуса по поводу Налогового кодекса. Об этом он заявил в интервью “Радио Свобода” во время фотовыставки “Грузия 2000 vs Грузия 2010”, передают “Подробности”.

“Думаю, что согласие в таком кодексе, в таком варианте, как он был принят, невозможно”, — сказал он.

“Самая легкая развязка, которая есть, — это когда президент Янукович отклонит этот закон и поставит точку”, — отметил Ющенко.

Он подчеркнул, что принятый вариант Налогового кодекса вызывает большие дискуссии — начиная с темы администрирования.

“Не в том плане, что никто не допускает, что налоговая имеет право на проверки. А хорошо знает, какая наша налоговая, и что именно это право дает для нее сегодня. А это право ведет к тотальному банкротству, тотальному контролю, тотальной коррупции”, — считает экс-президент.

Однако, по его мнению, сейчас “не того масштаба дискуссия и не тот формат полемики, вокруг которого следует нации организовываться”.

“Я призываю к проведению общенациональной дискуссии, к созданию общенационального формата, который бы предложил консенсус для власти, парламента, президента или тех людей в правительстве, которые работали над этим документом (Налоговым кодексом). Чтобы составить план, который бы был приемлем с двух сторон”, — заявил Ющенко.

“Так как две трети тех вещей, которые, на мой взгляд, являются знаковыми, сегодня остаются вне комментариев. Очень многое свидетельствует о том, что есть колоссальное недоверие к тем, кто делает этот кодекс, к тем, кто осуществляет в государстве фискальную функцию”, — добавил он.

Ющенко считает, что “тот, кто предлагает Налоговый кодекс, не понимает, что Налоговый кодекс — это государствообразующий документ”.

“Это документ, который дает ответ, какая у тебя будет зарплата, какова твоя пенсия, как будут делаться рабочие места. Это далеко не только налоговый документ”, — подчеркнул экс-президент.

Он также отметил, что “страна, у которой около 43% ВВП производится в тени, свидетельствует, что главный налог в этой стране — это коррупционный”. “С ним жить нельзя, его надо отменять”, — убежден Ющенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-24 10:15:26] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Опять эта ГНЫЛЬ выползает! Ты уже сидел бы и не дёргался праститут, коль привел к власти свору безпридельников!" Он также отметил, что “страна, у которой около 43% ВВП производится в тени, свидетельствует, что главный налог в этой стране — это коррупционный”. “С ним жить нельзя, его надо отменять”, — убежден Ющенко. Где же ты был 5 прошедчих лет, протирал штаны, учавствувал в деребане страны, укреплял коррупцию? Была бы Юлька президентом ты уже давно был там где "Макар телят пасет"! Это с бандюковичами тебе удается договориться, вор вору глаз не выколит...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.