Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Газовая политика Тимошенко — самая бездарная”

[10:30 22 декабря 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул недопустимость безответственного отношения со стороны правительства к финансовым проблемам Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины”. Об этом он сказал в интервью британской газете “Сандей Телеграф” и испанской “Эль Мундо”, сообщила пресс-служба главы государства, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам президента, газовый монополист находится в сложном положении по многим причинам, но главных две: нежелание правительства перед выборами повышать внутренние цены на газ до объективного уровня, а также неспособность премьер-министра отстоять перед “Газпромом” справедливые для Украины условия договора на поставки и транзит газа.

“Газовая политика Тимошенко — это самая бездарная политика за все время независимости. Это не просто популизм — это коммунизм в квадрате. Да нет, даже коммунисты себе такого не позволяли. Ведь не бывает так, что покупаешь дороже, а продаешь дешевле. Не может Украина покупать газ по самым высоким ценам в Европе, транзитировать по самым низким, да еще и внутренние цены не повышать. Это прямой путь к истощению ресурсов “Нафтогаза”, к его полному разрушению. Цель такой политики одна — сдача украинской ГТС, сдача государственных интересов ради каких-то политических преференций. Я этого не позволю”, — подчеркнул Ющенко.

Во время интервью президент также затронул вопросы внутриполитической ситуации в Украине накануне выборов, достижений государства с момента оранжевой революции и отношений между Украиной и Россией.

Публикация статей с отрывками интервью президента ожидается в воскресенье, 27 декабря 2009 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.