Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович теряет рейтинг

[12:14 22 марта 2011 года ]

В Украине наблюдается падение поддержки президента Виктора Януковича (с 32% в декабре прошлого года до 26% в марте этого года) и Партии регионов (с 30 до 26%), о чем свидетельствуют результаты опроса социологической группы “Рейтинг”, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно данным опроса, обнародованным на сайте группы “Рейтинг” во вторник, если бы выборы президента Украины проходили в марте 2011 года, 26% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за В.Януковича, 20,3% — за Юлию Тимошенко, 11,2% — за Арсения Яценюка, 6,4% — за Сергея Тигипко, 4,2% — за Олега Тягнибока, 3,5% — за Петра Симоненко, по 2,8% — за Виталия Кличко и Анатолия Гриценко, 1,7% — за Виктора Ющенко, 1,2% — за Владимира Литвина.

С президентских выборов В.Янукович потерял около трети сторонников, или около 10% рейтинга, а если сравнивать с пиком поддержки, который фиксировался в марте-июне 2010 года — почти половину, или около 20% рейтинга.

Кроме того, украинцы поделились своими электоральными предпочтениями в случаев выборов в парламент в марте 2011 года. Так, 29% опрошенных однозначно приняли бы в них участие, еще 36% скорее приняли бы участие. 26,2% респондентов (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за Партию регионов, 19,7% — за “Батькивщину”, 9,3% — за “Фронт змин”, 6% — за ВО “Свобода”, 5,6% — за “Сильную Украину”, 4,6% — за Коммунистическую партию. Еще по 1,9% избирателей поддержали бы “Гражданскую позицию” и “УДАР”, 1,3% — Народную партию, 1,2% — “Нашу Украину”.

Опрос проводился 4-14 марта среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше, участвовали 2000 респондентов. Метод исследования — личное интервью согласно опроснику (face to face). Погрешность репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений, близких к 50%, она составляет не более 2,2%, для значений, близких к 30%, — не более 2%, для значений, близких к 10%, — не более 1,3%, для значений, близких к 5%, — не более 1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-23 09:59:47] [Vermin]

Если Кучму посадит, то рейтинг влетит до небес.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.