Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович сменил главу СБУ

[09:18 10 января 2013 года ]

Президент Украины Виктор Янукович уволил Игоря Калинина с должности главы Службы безопасности Украины, назначив его своим советником, передает “Интерфакс-Украина”.

Новым главой Службы безопасности Украины стал Александр Якименко, ранее занимавший пост первого заместителя главы СБУ — начальника Главного управления по борьбе с коррупцией организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Соответствующие указы подписаны главой государства и опубликованы на его официальном сайте в среду.

Как сообщалось, 5 июля 2012 года президент Украины Виктор Янукович назначил А.Якименко первым заместителем главы Службы безопасности — начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. Тогда же президент освободил Якименко с поста начальника управления СБУ в Донецкой области.

Якименко был назначен на пост начальника УСБУ в Донецкой области 5 августа 2011 года. Ранее он возглавлял УСБУ в Севастополе, на пост руководителя которого был назначен 18 марта 2010 года.

Калинин занимал пост главы СБУ с февраля 2012 года. Согласно открытым источникам информации, Калинин родился в 28 декабря 1959 года в Мытищенском районе Московской области. В 1981 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. Кандидат военных наук по специальности “разведка и иностранные армии”.

С 1984 года служил в КГБ СССР. 1992-2002 гг. — преподавательская и научная работа в Национальной академии СБУ. 2002-2005 годах — начальник Центра специальной подготовки Главного управления “А” СБУ.

В апреле 2010 года указом президента Калинин был назначен начальником Управления Госохраны Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.