Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович шантажирует Европу

[10:22 25 ноября 2011 года ]

Президент Виктор Янукович втянулся в интригу с шантажом, исход которой может очень плохо закончиться для Украины. Такое мнение озвучил глава Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко, комментируя возможность участия президента в саммите Евревразийского экономического сообщества в Москве 19 декабря, вместо саммита Украина-ЕС, пишет ЛИГА.

“Банковая играет с ЕС. Власть пытается проводить информационно-политическую контратаку на европейцев. Смысл ее в том, чтобы попугать ЕС, пошантажировать”, — подчеркнул Фесенко.

Он напомнил, что в Европе достаточно четко определились относительно Соглашения об ассоциации с Украиной.

“Существует риск переноса подписания на более поздний срок, либо может состояться техническое парафирование на более низком уровне. И в связи с этим, мне кажется, на Банковой решили поиграть в шантаж: мол, будете с нами играть, мы можем задуматься над тем, а нужен ли нам этот саммит?”, — сказал эксперт.

По его мнению, Киев втянулся в интригу, исход которой никто не предугадает.

“Я бы не рискнул советовать президенту идти на такой шаг. Эта комбинация слишком рискованная, рассчитана на психологию. Может, это даст какую-то пользу и подтолкнет ЕС к нужным Януковичу действиям. Но все это может закончиться очень плохо”, — добавил политолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.