Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович раскалывет Украину

[10:34 09 августа 2012 года ]

Подписав закон “Об основах государственной языковой политики”, президент Виктор Янукович проигнорировал мнение большинства граждан Украины, для которых языковой вопрос не относится к первоочередным проблемам в стране. Об этом говорится в заявлении партии “Удар”, передает “Интерфакс-Украина”.

В партии убеждены, что подписанием закона президент продолжил курс на раскол страны. Ведь языковая тема и то, как закон “протягивали” в парламенте, возмутила общество и вызвало массовые акции протеста в столице и в регионах, голодовку активистов под Украинским домом.

“Все разговоры о том, что в сентябре президент якобы внесет поправки в закон, являются ничем иным, как предвыборной спекуляцией. Вместо того, чтобы предлагать конкретные шаги по исправлению ситуации в стране, Партия регионов снова затрагивает чувствительные для граждан темы”, — отмечается в заявлении.

В “Ударе” убеждены, что государственный язык в Украине должен быть только один — украинский, а языковая политика — соответствовать стандартам демократических стран. “Этого, в частности, “Удар” и добиваться в парламенте следующего созыва”, — говорится в заявлении партии.

Лидером партии “Удар” является известный украинский боксер Виталий Кличко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.