Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович путает Косово и Черногорию

[18:32 27 августа 2009 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о необходимости разработки и введения новых правил и подходов в международных отношениях с целью скорейшего и эффективного решения имеющихся конфликтных ситуаций. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве в четверг, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли он предпринимать шаги к признанию независимости Южной Осетии и Абхазии, если станет Президентом Украины, Янукович отметил, что еще в прошлом году выразил свою позицию по этому вопросу (тогда Янукович выступил в поддержку позиции России и заявил, что это же должна сделать и Украина).

«Это наша реакция была на решение по Черногории», - сказал Янукович, но сразу же после подсказки пресс-секретаря исправил свои слова, уточнив, что, конечно, речь идет не о Черногории, а о Косово. «Я извиняюсь», - сказал в связи с этим лидер Партии регионов.

Янукович также объяснил, что его политическая сила в прошлом году выступила с такой позицией по Южной Осетии и Абхазии с предостережением, что политики двойных стандартов не должно быть в международных отношениях и что подходы к территориям с “замороженными конфликтами” должны быть одинаковыми для всех.

«Если делать исключение, тогда нужно изменять все международные стандарты», - отметил он, уточнив, что для этого существуют международные институты, в частности ООН.

«Когда я говорил об этом, я говорил по сравнению с Косово. Что нам оставалось тогда делать - признать тогда независимость Осетии и Абхазии», - отметил лидер Партии регионов.

По мнению Януковича, на современном этапе ситуация в мире изменилась так, что сейчас актуально возник вопрос о разработке новых правил, мировых международных стандартов.

«Моя позиция не изменилась. Я считаю, что затягивать с этим вопросом нельзя, ведь это приведет лишь к заострению конфликтов и, безусловно, к страданиям людей», - резюмировал лидер Партии регионов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-08-28 10:30:54] [<Не определено>]

То, что Янукович малограмотный, не отменяет того факта, что "Украина" в нынешних границах - придуманная ранними большевиками страна, и уже поэтому толку от неё не будет.

[2009-08-28 09:08:12] [<Не определено>]

да похоже януковичу что косово, что македония, что черногория, что крым... он готов продать свою страну с потрохами.... наверное потом перепутает крым с приднестровьем и признает его независимость и частью РФ...

[2009-08-27 21:35:43] [<Не определено>]

"Что скажете, Аноним?" Спрошу: "А чего это "Укррудпром масть сменил ?"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.