Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович против двухпалатного парламента

[13:38 31 марта 2009 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет декларативным выступление в парламенте президента Украины Виктора Ющенко с ежегодным посланием к Верховной Раде.

“Сегодня мы фактически услышали последнее выступление президента в парламенте, потому что уже в следующем году этого не произойдет. Будет выступать другой президент. Мы услышали много деклараций”, — сказал он журналистам во вторник в кулуарах парламента.

Комментируя выступление президента, Янукович назвал декларативными, в том числе, предложенные президентом изменения в Конституцию Украины.

При этом Янукович напомнил, что фракция Партии регионов предложила в парламенте создать специальную Конституционную комиссию по наработке изменений в Основной закон.

“Безусловно, этот процесс (наработки изменений в Конституцию) надо начинать в парламенте уже давно”, — подчеркнул он.

Янукович отметил, что в процессе подготовки изменений в Конституцию должны принимать участие все фракции.

В то же время, комментируя инициативу главы государства о введении двухпалатного парламента, Янукович отметил, что Украина еще не готова к такой форме устройства законодательного органа.

“Что касается двухпалатного парламента, то, безусловно, такие изменения надо готовить и для этого надо пройти соответствующий период. Украина его еще не прошла”, — подчеркнул он.

Комментируя заявления президента о том, что Украина переживает экономический кризис и необходима соответствующая программа для выхода из него, Янукович отметил, что “сейчас не надо декларировать вопрос, почему в Украине плохо”. “Действия президента, прежде всего, должны быть направлены на преодоление кризиса”, — сказал он.

При этом Янукович отметил, что президент “должен действовать, поскольку в парламенте нет коалиции, а правительство не может работать без поддержки в парламенте”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.