Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович принял отставку Николая Азарова

[15:57 28 января 2014 года ]

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова. Об этом сообщается в указе, опубликованном на официальном сайте президента.

Янукович поручил Кабмину продолжать работу до начала работы новосформированного правительства, пишет Интерфакс-Украина.

“Руководствуясь статьей 115 Конституции Украины и в соответствии с пунктом 9 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: 1. Принять отставку премьер-министра Украины Азарова Николая Яновича, что влечет отставку всего состава Кабинета министров Украины”, — говорится в указе.

Согласно документу, президент также принимает отставку Кабмина.

Вместе с тем, В.Янукович поручил Кабмину продолжать выполнять свои полномочия до начала работы нового правительства.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

28 января пресс-служба Кабинета министров сообщила, что Н.Азаров подал в отставку.

“С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины”, — говорится в заявлении Н.Азарова.

В своем заявлении он отмечает, что конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

Н.Азаров был назначен премьером в марте 2010 года. 3 декабря 2012 года правительство Н.Азарова отправлено в отставку в связи с избранием нового парламента.

9 декабря 2012 года президент Украины Виктор Янукович внёс в Верховную Раду 7 созыва направление о назначении Н.Азарова на пост премьер-министра Украины. 13 декабря парламент рассмотрел и поддержал эту кандидатуру.

Согласно Конституции, отставка премьера влечет за собой отставку всего состава Кабмина. Однако Кабинет министров, отставку которого принял президент, по его поручению продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабмина, но не более 60 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.