Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович примерил либеральный имидж

[16:16 02 февраля 2010 года ]

Выступление кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича в программе “Лучший кандидат” на ICTV было ориентировано не на собственного избирателя, а на либеральный электорат Сергея Тигипко и Арсения Яценюка. Так прокомментировал последний эфир Януковича накануне выборов заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, пишет “Цензор”.

По его словам, в выступлении Януковича не просматривался сильный и харизматичный политик, которого привыкли видеть в нем жители Донецка, Луганска, Харькова. Именно такой образ Януковича-президенту и будут в дальнейшем формировать его имиджмейкеры.

“Слушая Януковича на канале ICTV, иногда складывалось впечатление, что он продолжает свое выступление в Давосе. Его риторика совсем не соответствовала тому образу политика, к которому привык избиратель Януковича. Очевидно, что по замыслам спичрайтеров и имидмейкеров, Янукович в последний свой эфир должен был побороться за избирателя, голосовавшего в первом туре за Тигипко и Яценюка”, — считает эксперт.

В то же время, по мнению Голобуцкого, такой прием не оправдан и опрометчив, особенно в последние дни кампании, когда кандидат не должен преподносить сюрпризы и удивлять новаторством, а должен, напротив, четко подтверждать и закреплять основные тезисы избирательной кампании.

“Избиратель Тигипко и Яценюка, способный проголосовать за лидера Партии регионов — это, в большинстве своем, избиратель, ушедший от него ранее. И для того, чтобы его вернуть, не надо было демонстрировать новые качества — необходимо было показать того Януковича, за которого избиратель стоял на площадях в 2004”, — отметил Голобуцкий.

Как сообщалось ранее, лидер ПР, кандидат в Президенты Украины Янукович отказался от теледебатов в прямом эфире со своим оппонентом — лидером БЮТ Юлией Тимошенко, проводимых в соответствии с законодательством Украины, в эфире Первого национального канала (УТ-1).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.