Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент посетит Францию

[17:20 19 апреля 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович намерен посетить Страсбург (Франция) для участия в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая пройдет с 26 по 30 апреля, сообщает “Корреспондент”.

Как говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ, ожидается, что Янукович выступит на заседании, но дата прибытия Президента еще должна быть подтверждена украинской стороной.

Как сообщалось, 28 апреля ПАСЕ заслушает доклад о голодоморе на территории бывшего СССР в 1932-1933 годах. Также ассамблея рассмотрит избрание вице-президента от Украины 26-30 апреля.

Напомним, на прошлой неделе в Информационном офисе Совета Европы в Украине сообщили, что Виктор Янукович и министр иностранных дел России Сергей Лавров выступят перед депутатами Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в конце апреля.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) — один из двух главных уставных органов Совета Европы; консультативный орган, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов. ПАСЕ является старейшим в Европе органом межпарламентского сотрудничества.

Ассамблея принимает резолюции и рекомендации на основе докладов, которые готовятся депутатами. Среди важных полномочий Ассамблеи — выборы Генерального секретаря СЕ и его заместителя, судей Европейского суда по правам человека, принятие заключений по кандидатурам новых государств-членов, мониторинг выполнения ими обязательств, принятых при вступлении.

ПАСЕ принимает заключения на проекты всех международных конвенций, разрабатываемых в СЕ. Кроме того, сессии Ассамблеи традиционно становятся форумами для обсуждения актуальных проблем европейской политики, на них регулярно приглашаются главы государств и правительств.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.