Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович подвел черту под “великим дерибаном”

[09:00 25 августа 2013 года ]

Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении в честь Дня Независимости заявил о завершении в стране “большой приватизации”. “Завершается большая приватизация. Не государство, а частная инициатива, конкурентное соревнование руководят распределением ресурсов между точками роста экономики”, — отметил глава государства, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, Украина продолжит работу по укреплению энергетической независимости. “На укрепление “энергетического суверенитета” направлены мероприятия по диверсификации источников поставок энергоносителей, внедрению энергосберегающих технологий, наращиванию части нетрадиционных и альтернативных топливных ресурсов”, — сказал Янукович на торжествах в честь Дня Независимости Украины, которые состоялись на Владимирской горке в Киеве.

Он подчеркнул, что в рамках глобальной политики модернизации, которая реализуется в стране, главным заданием является развитие современной рыночной экономики, демократического государственного строя и образованного, свободного и самоуправляющегося гражданского общества.

“Сейчас мы реализуем самый сложный, первый этап модернизации, связанный с системным реформированием рыночной инфраструктуры и социальной сферы, созданием условий для ускоренного развития реального сектора экономики, стимулирования конкурентоспособности традиционных и новых отраслей”, — отметил Янукович, добавив, что сегодня Украина изменила подходы к государственному регулированию экономических и социальных процессов.

Среди приоритетов государственной политики развития страны он назвал строительство и реконструкцию автомагистралей, железных дорог, морских и речных портов, аэропортов.

“По моему убеждению, следующий этап модернизации должен заключаться в развитии “общества знаний”, создании высокотехнологичной наукоемкой экономики, укреплении единого гуманитарного пространства”, — заявил Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.