Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович может рассчитывать на 46%, Юлия Тимошенко — на 41%

[15:12 19 января 2010 года ]

Политтехнолог Денис Богуш высчитал вероятные результаты Виктора Януковича и Юлии Тимошенко во втором туре президентских выборов. Об этом он пишет в своем блоге.

Богуш убежден, что у Януковича больше шансов на победу во втором туре. Но и Тимошенко сохраняет победный потенциал. При этом каждый из этих кандидатов не имеет 100% вероятности победы.

Инструментом для второго тура будет в первую очередь математика и формула победы. Для этого подсчета необходимо оценить инструменты и ресурсы: возможности агитации, эффективная работа со СМИ, предвыборные туры, перетекание электората (от Тигипко, Яценюка, Ющенко, Симоненко и т.д.), мобилизация базового электората, а также, фальсификации результатов выборов.

Исходя из этого, стратеги обоих лагерей думают, как использовать работу со значимыми кандидатами, чтобы увеличить “перетекание голосов” в свой лагерь. Ведь для электората, например, Тигипко, решение за кого голосовать дальше может и не зависеть от призыва самого Тигипко к своим избирателям или предложенной ему должности. Команды кандидатов имеют “стандартные показатели” перетока голосов, т.н. “второй выбор”, но секрет в том, что это очень “плавающие” цифры.

И теперь выиграет тот, кто с одной стороны знает точные данные в регионах и с другой — формулу, как воспользоваться следующими инструментами: в каком регионе — сорвать выборы, в каком — мобилизовать свой базовый электорат, в каком — убедить голосовать за себя, пишет эксперт.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.