Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович и Владимир Путин встретились в кулуарах саммита СНГ

[16:42 05 декабря 2012 года ]

Президент России Владимир Путин в кулуарах саммита СНГ провел встречу с президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“В кулуарах саммита Путин переговорил с Януковичем. Беседа шла с глазу на глаз, затем к ним присоединился Назарбаев. Состоялся весьма обстоятельный разговор”, — заявил он.

“Обсуждались текущие вопросы двусторонних отношений, торгово-экономические и инвестиционные темы, а также вопросы, связанные с интеграционными процессами на пространстве СНГ”, — уточнил позже Песков.

Также состоялась короткая встреча Януковича с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Украины и Беларуси и тему отношений с Таможенным союзом.

А на заседании Совета Янукович пригласил глав государств СНГ посетить строительство объекта “Укрытие” на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщил Лукашенко на расширенном заседании Совета глав государств СНГ в среду в Ашхабаде, говоря о решении Совета объявить 2013 год в Содружестве годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

Лукашенко отметил, что президент Украины во время заседания Совета в узком формате особо акцентировал внимание на реализации программ в экологической сфере, “пригласив глав государств на площадку Чернобыля, где сегодня создается уникальное сооружение, строится укрытие реактора, на котором произошла катастрофа”.

Как известно, Янукович находится с рабочим визитом в Ашхабаде для участия в саммите совета глав государств СНГ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.