Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович доминирует в сфере законодательной инициативы

[15:10 12 июля 2013 года ]

В гражданской сети “ОПОРА” подсчитали, что больше всего принятых законопроектов подал в Раду президент Виктор Янукович. Это напоминает Беларусь, где почти все законодательные инициативы исходят от президента, пишет интернет-издание “Дело” по материалам информагентства УНИАН. 

На сегодня больше всего законодательных инициатив в Украине принадлежат президенту, на втором месте — Кабмин, на третьем — Партия регионов.

К такому выводу пришли специалисты, отследив все представленные в парламенте законодательные инициативы и принятые на их основе законы, сообщила координатор избирательных программ ГС “ОПОРА” Ольга Айвазовская.

“Мы отследили через законодательные инициативы и, соответственно, принятые законы, отфильтровав совершенно формальные, процедурные, которые не имеют политической составляющей: первый законотворец Украины — это президент Украины. Эта ситуация очень напоминает Беларусь. Я имела возможность общаться с коллегами, общественными деятелями — в течение трех лет в их парламентской институции лишь один закон пришел от депутатов, все остальные инициативы — от президента”, — сказала Айвазовская в эфире “5 канала”.

“На втором месте в Украине — это Кабинет министров ... И третье — это фракция Партии регионов. То есть об институциональной независимости мы можем говорить, что это проблемная плоскость”, — добавила представительница “ОПОРЫ”.

Напомним, в июне по итогам полугодовой работы Верховной Рады Виктор Янукович тоже был признан самым активным законодателем. За полгода работы Верховная Рада приняла лишь 37 содержательных законов из почти 2 тысяч зарегистрированных законодательных инициатив. За первые полгода работы Верховной Рады VII созыва депутаты зарегистрировали 1958 законодательных инициатив.

Самой активной фракцией стала “Батькивщина”, которая внесла 523 проекта законов и постановлений. За ней следует Партия регионов — 509 инициатив. Внефракционные депутаты зарегистрировали 155 законопроектов, ВО “Свобода” — 110, Коммунистическая партия Украины — 106, “УДАР” — 95.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.