Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович — в тройке самых дорогих президентов мира

[12:11 12 августа 2011 года ]

В дисциплине “цена первого лица для экономики своей страны” Президент Украины опередил лидеров самых развитых государств Европы, Франции и Германии, и уступил лишь президентам двух сверхдержав — России и США, пишет “Корреспондент”.

Больше, чем на Януковича, тратят лишь на Барака Обаму и Дмитрия Медведева. Официальные расходы на один день работы Президента Украины составляют столько же, сколько за месяц получают 675 украинцев со средней зарплатой. У хозяина Белого дома этот показатель составляет 1.275, а у хозяина Кремля — 977.

В пересчете на средние зарплаты Президент Франции Николя Саркози оказался в четыре раза легче для экономики своей страны, чем украинский президент. Схожая картина и в Польше — лидер государства Бронислав Коморовский в полтора раза дешевле Президента Украины в абсолютном выражении, в то время как ВВП его страны в три раза больше. В пересчете же на средние зарплаты Коморовский оказывается в пять раз легче Януковича.

Удивительными кажутся расходы на Ангелу Меркель, федерального канцлера Германии, и Тарью Халонен, президента Финляндии. Один день их работы равен средним зарплатам 51 и 22 сограждан соответственно.

Все подсчеты основаны на официальных данных посольств в Киеве.

Экономичность европейских лидеров объясняется тем, что в структуре расходов большинства глав государств, которые упоминает журнал, около половины составляет заработная плата сотрудников президентского офиса, около 20% идет на визиты и еще столько же — на текущие расходы.

В Украине же почти 50% расходов идут на обеспечение одного лишь лидера государства. В эту цифру входят стоимость арендуемых для него самолета и вертолета, цена строительства вертолетных площадок и реконструкции резиденций.

Внизу таблица, где крайне левая колонка (монета) — расходы на президента страны в год, вторая слева (купюра) — расходы в день, третья (папка) — средняя зарплата по стране, и наконец, крайне правая (человечки) — какому количеству средних месячных зарплат по стране равен расход на один день работы президента.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-13 18:53:37] [ Аноним с адреса 77.239.175.* ]

В процветающем государстве, где завидный рост экономики и благосостояние граждан, совершенство идеологии и культуры среди молодежи, высокий уровень интеллигенции, так и должно быть!!!

[2011-08-12 18:32:44] [ Аноним с адреса 81.23.24.* ]

я в шоке... это же наши с вами деньги с налогов...

[2011-08-12 12:42:37] [ Аноним с адреса 95.132.19.* ]

Куда уж добавлять, отнимать надо...

[2011-08-12 12:33:37] [ Аноним с адреса 92.112.24.* ]

Добавить нечего...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.