Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Узаконить копанки невозможно”

[13:20 22 февраля 2013 года ]

Легализация не может стать основным путем решения проблемы так называемых “копанок”, где осуществляется нелегальная добыча угля, считает президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Узаконить копанки невозможно, потому что там невозможно создать нормальные условия защиты труда и техники безопасности. Где-то легализовано, но это не путь”, — заявил глава государства в ходе прямого телеэфира “Диалог со страной” в пятницу.

Он напомнил, что эта проблема появилась в середине 1990-х, когда правительство Павла Лазаренко начало процесс реструктуризации отрасли.

Янукович отметил, что проблема копанок постепенно решается, их количество значительно сокращено, однако быстро с ней справиться не удастся.

“Закрываем (копанки), регистрируем, не даем открывать новые, максимально пытаемся трудоустроить… Но, к сожалению, очень быстро из этой проблемы не выйдем”, — сказал глава государства.

Он напомнил, что за три последних года добыча угля возросла на 15 млн. тонн, что позволило создать новые рабочие места и “вытащить часть людей из копанок”.

Янукович также сообщил, что параллельно государство работает над тем, чтобы уголь не накапливался на угольных складах, запуская, в том числе, заводы по производству синтетического газа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.