Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Улучшение жизни налицо”

[11:22 23 августа 2012 года ]

Повышение зарплат и пенсий должно основываться на реальном росте экономики, считает президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы в этом году более 15% имеем рост средней заработной платы в целом по Украине практически при нулевой инфляции, т.е. налицо реальный рост доходов людей, и на основе этого, конечно, улучшение жизни. Но сегодня подавляющее число населения этого пока не почувствовали, а почему?.. Потому что нет продолжительного времени этого… Мы только год прожили, и еще пока люди не прочувствовали, пока эти экономические и социальные факторы, которые налицо в нашем государстве. Это говорит о том, что мы нашу политику должны продолжить. Наша политика не должна быть короткой или краткосрочной”, — сказал Янукович в среду, выступая на собрании хозяйственного актива в Харьковской области.

Он отметил также, что рост зарплат и пенсий должен базироваться на росте экономики.

“Социальные инициативы, которые были заложены в основу роста пенсий и заработных плат должны войти в ближайшей перспективе в степень государственной социальной политики, но она может основываться только на реальном росте экономики. Реальный рост экономики не может быть без инвестиций, а инвестиции пойдут только в те области, в которых они реально могут дать отдачу”, — подчеркнул Янукович.

Он отметил, что для создания привлекательных условий для инвестиций и формирования доверия со стороны инвесторов к государству необходимо реформировать налоговую службу, модернизировать правоохранительную и судебную систему, создать условия для детенизации экономики.

“Детенизация экономики будет происходить постоянно, но постепенно. Выгодно будет в ближайшем будущем работать прозрачно, не работать в тени. Платить реальные налоги и спокойно жить, и мы этого добьемся. Уровень коррупции тоже будет падать”, — подчеркнул Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-27 09:09:49] [ Аноним с адреса 93.127.41.* ]

У меня такое чувство складывается, что он живет в другой стране. "... а инвестиции пойдут только в те области, в которых они реально могут дать отдачу" - это получается, что большая часть страны денег не получит.

[2012-08-26 21:27:33] [ Аноним с адреса 88.135.239.* ]

Так никто и не возражает, что "налицо реальный рост доходов людей". Жаль, что 99% населения страны к ЛЮДЯМ не относятся

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.