Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Украина будет иметь авторитет”

[10:00 11 февраля 2010 года ]

Виктор Янукович намерен как можно скорее встретиться с лидерами России, Евросоюза и США “с целью налаживания новых рабочих отношений”. Об этом говорится в обращении Януковича к украинскому народу, передает “Украинская правда”.

“Мы — за политику добрососедских отношений со всеми странами, мы будем не просто декларировать приверженность Украины общечеловеческим ценностям”, — заявил он.

“Нам необходима помощь Запада и Востока в стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств. Я особенно заинтересован в улучшении инвестиционного климата в Украине для того, чтобы мы могли привлекать больше инвестиций из США, России, других стран и развивать наши торговые отношения”, — говорится в заявлении.

Янукович также пообещал использовать опыт развитых стран в реорганизации работы политических институтов, в бизнесе, законодательстве, в гуманитарных вопросах.

“Мы будем сотрудничать в вопросах построения новой коллективной системы европейской безопасности”, — заявил он.

Янукович также пообещал, что главными приоритетами в его деятельности будут экономическое благосостояние каждого гражданина и объединение страны.

“Мы будем утверждать Украину как соборную и независимую, территориально целостное государство. Украина будет иметь авторитет в мире и хорошие и равноправные отношения со всеми своими партнерами. Мы уважаем суверенитет, независимость и территориальную целостность всех наших партнеров, и рассчитываем на такое же отношение к нам”, — заявил он.

“Мы — мост между Западом и Востоком. Мы окружены дружественными странами, мы открыты для новых идей. Мы выбираем демократический путь. Наша экономика тесно интегрирована с экономикой России и стран СНГ, и становится все более интегрированной с Западом”, — добавил Янукович.

Он считает важным, чтобы Украина развивала все эти направления и использовала свои преимущества для национального интереса.

“Я считаю, что у Украины — хорошие перспективы экономического роста, и в будущем она может войти в семью экономически развитых стран мира, но для этого необходимо мощное ускорение в экономике и социальной сфере”, — считает он.

Янукович также обещает продолжить работу по подписанию соглашения с Евросоюзом в рамках Европейской политики добрососедства и программ экономической помощи.

“Я вижу Украину в обозримом будущем, как страну с сильной экономикой и развитыми демократическими институтами, которая делает незаменимый вклад в строительство безопасной, стабильной и благополучной Европы”, — заявил он.

Янукович назвал приоритетными отношения с Россией и СНГ. “Наши страны тесно связаны — экономикой, культурой, историей, наши хозяйственные комплексы дополняют друг друга. Эти преимущества необходимо использовать ради наших народов”, — отметил он.

Янукович пообещал “расчистить завалы недоразумения и старых проблем, созданных за годы “оранжевой” власти”.

“Я уверен, что мы сможем восстановить надлежащий уровень доверия между нашими братскими народами для взаимной пользы. Между нашими странами не существует проблем, которые невозможно решить”, — заявил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.