Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: "Самороспуск – шаг не эффективный"

[09:48 07 сентября 2009 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется, что в парламенте будет введена практика сотрудничества большинства депутатов вместо «несуществующей» коалиции, сообщает «Интерфакс-Украина».

Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Интер» в воскресенье вечером, комментируя процесс переговоров по принятию решения в парламенте по повышению социальных стандартов.

«Нашлись те, кто меня поддержал и сказал, что если вы внесете этот законопроект (о повышении пенсий) на вторник, то 99,9% что мы будем голосовать. Сегодня фракция Партии регионов, фракция коммунистов, фракция Блока Литвина и часть фракции «Наша Украина» готовы голосовать», - сказал он.

«Я считаю, как только это произойдет в парламенте, будет основана практика сотрудничества большинства в парламенте», - добавил он.

По словам Янукович, коалиции не существует и она не способна продолжать работать.

В связи с этим он отметил, что сегодня вопрос лежит в плоскости - «если правительство не работает, что делать с этим правительством?».

Он также раскритиковал заявления о возможности самороспуска парламента или досрочных выборов Верховной Рады.

«Сегодня самороспуск Верховной Рады и все, кто об этом говорит, - это шаги не эффективные. Или досрочные парламентские выборы - они приведут только к ухудшению ситуации. Этого в ни коем случает нельзя делать», - сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.