Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Шахтеры не продаются”

[12:39 14 сентября 2009 года ]

Проект Государственного бюджета Украины на 2010 год без повышения социальных стандартов в Верховной Раде рассмотрен не будет. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, об этом заявил лидер ПР Виктор Янукович в ходе рабочей поездки по Луганской области, пишет ЛИГА.

“Повышение заработных плат и пенсий предусмотрено законами Украины, а законы нужно выполнять. Пока мы не решим этот вопрос, бюджет 2010 года в парламенте мы рассматривать не будем”, — отметил В.Янукович.

Он заявил, что нынешняя власть привыкла подменять законы политической целесообразностью. При этом лидер ПР подчеркнул, что даже эксперты МВФ считают повышение заработных плат в Украине обязательным условием перед повышением тарифов на газ.

Комментируя ситуацию в угольной отрасли, В.Янукович сказал о том, что нынешняя власть смогла удержать угольную отрасль “лишь на тех запасах, которые были сделаны в 2006-2007 годах”. Лидер Партии регионов отметил, что власть продолжает заигрывать с шахтерами, раздавая им подачки. Однако, по его словам, “шахтеры за три копейки не продаются”.

В.Янукович также выразил уверенность, что осталось совсем немного времени для того, чтобы нынешняя власть ушла с политической арены. “Осталось немного времени. Оранжевая команда убедила украинский народ, что ее оставлять во власти нельзя. Через четыре месяца мы начнем восстанавливать угольную промышленность”, — подчеркнул он.

Комментируя отношения Украины с Россией, Лидер Партии регионов сказал: “К сожалению, за последние 5 лет эти отношения значительно ухудшились. В этом – заслуга нынешней украинской власти. В таких условиях рассчитывать на то, что Россия не будет отвечать тем же, нельзя. Мы видим, что по любому вопросу между украинской и российской сторонами сегодня существует серьезное противостояние”.

Отвечая на вопрос о возможности реализации сценария срыва президентских выборов, В.Янукович отметил: “Цинизма этой команде не занимать ни у кого. Они способны на все, что угодно”. При этом он подчеркнул, что если представители власти не будут считаться с волеизъявлением людей, то “люди их вынесут с креслами из их кабинетов”.

По словам Лидера Партии регионов, чем больше представители власти будут держаться за свои кресла, тем больше они будут убеждать людей, что “их (власть) надо гнать”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.