Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Интриги для меня не невидаль”

[15:28 24 ноября 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что 19 декабря он будет находиться там, где это будет необходимо. Об этом он сказал журналистам в Сумах, отвечая на вопрос, поедет ли он в Москву 19 декабря, передает УНИАН.

“Знаете, есть такой вопрос: догадайтесь с одного раза или с двух. Я вам скажу с одного раза. Интриги, которые разводят политики, мы к ним уже привыкли, и для меня это не невидаль. Я никому не давал никакой информации, где я буду 19 числа. Буду там, где мне необходимо быть”, — сказал Янукович.

При этом он заметил, что Европейский Союз для Украины имеет важное значение.

По его словам, Украина сделала большую работу на пути к евроинтеграции. Он напомнил, что на сегодняшний день подготовлены два соглашения — полностью согласовано Соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом, а в Соглашении об ассоциации остался открытым один вопрос.

По словам Януковича, Украина настаивает на фиксации в соглашении европейской перспективы. “Наши партнеры нам еще не сказали ни “да”, ни “нет”, — отметил он, добавив, что переговоры продолжаются.

При этом Президент заявил, что как именно завершится переговорный процесс, еще не известно.

Как сказал Янукович, кое-кто пугает, что Европе сегодня не до Украины, что там есть собственные экономические проблемы, и они интересуются больше внутренними проблемами, чем вопросами интеграции. “Действительно, какая-то доля правды в этом есть”, — сказал Президент. В то же время он отметил, что Украина будет отстаивать свои национальные интересы и приоритеты.

По его словам, Украина, пытаясь интегрироваться в Европу, в первую очередь хочет достичь европейских стандартов жизни. “Но сегодня Украина самостоятельно преодолевает много экономических проблем, второй год подряд мы преодолеваем дефицит бюджета”, — сказал он. По словам Януковича, в 2009 году он был на том же уровне, что и в Греции, но в 2010 году, по сравнению с Грецией, Украина его существенно сократила.

Он отметил, что нет сокращений социальных расходов, которые присутствуют в Евросоюзе.

Как сообщалось, 23 ноября ряд СМИ со ссылкой на источник в секретариате Евразийского экономического содружества (ЕврАзЭС) сообщил, что Янукович примет участие в 32-м заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС, которое состоится 19 декабря в Москве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.