Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг не намерен продавать акции ТНК-ВР

[18:00 26 июля 2012 года ]

Совладелец российско-британской ТНК-ВР Виктор Вексельберг не намерен продавать свою долю в компании, покупкой которой заинтересовалась “Роснефть”, сообщает РИА “Новости”.

“Нет, не рассматриваю”, — заявил Вексельберг, отвечая на вопрос, рассматривает ли он возможность продажи принадлежащих ему акций ТНК-ВР.

В настоящее время по 50% ТНК-ВР принадлежит британской ВР и российскому консорциуму AAR (25% — “Альфа-групп” Михаила Фридмана, по 12,5% — “Ренове” Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника). ВР на фоне обострившегося корпоративного конфликта с AAR заявила о намерении продать свою долю.

Во вторник “Роснефть” сообщила, что начала переговоры с BP о возможном выкупе ее доли в ТНК-BP. Еще месяц назад глава “Роснефти” Игорь Сечин заявлял, что компания “никогда не думала об этом”. Консорциум AAR ранее заявлял, что готов сам выкупить 50% или 25% акций, принадлежащих BP в ТНК-BP, однако в среду сообщил, что согласен на паритетное партнерство с “Роснефтью” в ТНК-BP.

В среду вечером рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило рейтинг “Роснефти” в список на пересмотр с возможным понижением из-за заинтересованности российской нефтяной компании в возможном приобретении доли BP в ТНК-ВР.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.