Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг: “Украинский капитал более гармоничен”

[16:14 15 ноября 2010 года ]

Интеграция украинского и российского бизнеса станет залогом реализации потенциала обеих стран. Об этом заявил на пресс-конференции российский бизнесмен, председатель правления ОАО “Тюменская нефтяная компания”, президент ЗАО “Ренова”, президент фонда “Сколково” Виктор Вексельберг, передает РБК-Украина.

“Интеграция российского и украинского бизнеса — залог большого, огромного потенциала, который на сегодняшний день не реализован”, — сказал Вексельберг.

По его словам, Украине следует стремиться к тому, чтобы реализовывать любую возможность для прихода в глобальный рынок.

“Конечно же, Украине нужны капиталы. На сегодняшний день по той информации, которую я вижу, конечно же, приток капитала в Украину не соответствует тому уровню потребностей, который есть. При этом еще раз хочу повторить, что к примеру французские капиталисты, или ЕС-овские, или еще какие-то, будут долго думать прежде чем принимать какие-то решения, взвешивать риски, которые неизбежно существуют. Украинский капитал более гармоничен по отношению к российскому”, — сказал Вексельберг.

Он также отметил, что Киеву и Москве следовало бы снять всевозможные барьеры и препоны, которые продолжают существовать между нашими странами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.