Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Шокин оттягивает момент своей официальной отставки

[18:15 18 февраля 2016 года ]

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин продолжает находиться в отпуске, сообщает интернет-издание “Украинская правда” со ссылкой на прокурора Генеральной прокуратуры Украины Владислава Куценко.

“Отпуск продлен”, — проинформировал В.Куценко.

Он также отметил, что Генпрокуратура работает в штатном режиме, обязанности руководителя сейчас выполняет первый заместитель генпрокурора Юрий Севрук.

Как сообщалось, 16 февраля президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к соотечественникам сообщил, что попросил В.Шокина подать в отставку.

В тот же день народный депутат Украины от фракции “Блок Петра Порошенко” Мустафа Найем сообщил, что В.Шокин написал заявление об освобождении его с должности генерального прокурора Украины, однако подтверждения данной информации от официальных лиц на тот момент не было.

Позже со слов начальника Управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины Сергея Горбатюка стало известно, что генпрокурор В. Шокин в находится в отпуске.

В.Шокин назначен генеральным прокурором Украины в феврале 2015 года. Согласно действующей Конституции Украины, генпрокурора назначает и увольняет президент по согласию парламента. Вместе с тем, парламент имеет возможность определенным количеством голосов объявить вотум недоверия генпрокурору, что имеет последствие — его отставку с должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.