Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук вложит 15 млн долларов в колеса на экспорт

[12:00 19 сентября 2018 года ]

Украинская промышленная компания “Интерпайп” на крупнейшей европейской выставке железнодорожной продукции Innotrans 2018 объявила о старте нового инвестиционного проекта по увеличению мощностей для производства чистовых механически обработанных колес для экспортных рынков, пишет UAprom.

Общий объем инвестиций — около $15 млн., сообщает пресс-служба компании.

Инвестиционный проект предполагает строительство новой линии для производства ж/д колес с чистовой механической обработкой для пассажирских поездов, локомотивом, грузового и тяжелонагруженного транспорта.

Новая линия также позволит увеличить производство более сложных продуктов, в том числе улучшенных конструкций с более длительным сроком эксплуатации для грузовых вагонов и ж/д колес для скоростного пассажирского транспорта.

В состав линии войдут станки для чистовой механической обработки с автоматическим манипулятором загрузки-выгрузки колес, финишный центр для сверловки отверстий и расточки ступицы колеса, установка контроля геометрии и сбалансированный станок. Участок будет максимально автоматизирован, включая этап контроля качества продукции.

Новые инвестиции позволят увеличить производство более сложных конструкций колес, таких как колеса с низконапряженным диском Ultimate или колеса с отверстиями для установки дисковых тормозов, которые необходимы для скоростного и высокоскоростного пассажирского транспорта.

“Нашим приоритетом по-прежнему остаются экспортные рынки Европы, Америки и Азии. Благодаря расширению мощностей в 2016 году и благоприятной рыночной ситуации нам удалось начать продажи новых продуктов, таких как колесные пары, и нарастить продажи чистовых механически обработанных колес. Так, объем производства таких колес в 2017 году по сравнению с 2015 годом увеличился на 31% (с 89 тыс. колес до 117 тыс. колес), а в первом полугодии 2018 года — вырос еще на 4% (до 60 тыс. колес) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Кроме того, на оборудовании, запущенном в 2016 году, мы производим более сложные конструкции колес — например, собственную линейку колес для грузового транспорта с низконапряженным диском Ultimate. Данную конструкцию уже успешно используют наши европейские клиенты, такие как VTG, NACCO, ERR и IVEHO, и объем ее продаж будет расти”, — заявил директор по финансам и экономике “Интерпайп” Денис Морозов.

Кроме того, Д.Морозов уточнил, что благодаря реализации нового проекта выпуск чистовых колес возрастет еще на 40 тыс. единиц. Компания рассчитывает окупить проект за два года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.