Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук уверен, что пришло время инвестировать в Украину

[09:58 04 июля 2014 года ]

Украине сегодня открылись новые уникальные возможности, и страна должна ими воспользоваться, особенно учитывая трагические события, которые этому предшествовали, считает Виктор Пинчук.

“Мы имеем такой шанс, которого никого не было раньше”, — сказал он на инвестиционной конференции в Лондоне “Европейский выбор Украины: влияние на бизнес”, организованной инвестиционной компанией “Конкорд Капитал”, сообщает Интерфакс-Украина.

В.Пинчук отметил, что у Украины и ранее были хорошие возможности для развития, например, образованные граждане, стратегическое расположение между Западом и Востоком, но сейчас в стране вызрело гражданское общество, которое готово отстаивать европейские ценности и изгнать коррупцию.

“Когда меня за рубежом спрашивают, почему эти люди умирали за Соглашение об ассоциации с ЕС с созданием всеобъемлющей зоны свободной торговли, или как оно там длинно называется, я отвечаю: они умирали за европейские ценности”, — сказал бизнесмен.

Он подчеркнул, что для президента Петра Порошенко сегодня абсолютный приоритет — вернуть мир.

В.Пинчук уточнил, что его тесть, второй президент страны Леонид Кучма, участвовал в двух встречах контактной группы, созданной для поиска путей урегулирования ситуации на востоке страны: “После первой встречи он был оптимистичен, после второй — пессимистичен”.
В то же время, как сказал В.Пинчук, в ближайшие дни контактная группа планирует возобновить работу.

Бизнесмен отметил, что вторым по значимости приоритетом для П.Порошенко является проведение реформ.

В.Пинчук указал, что сегодня впервые за длительное время в стране растет рейтинг политиков, предлагающих непопулярные реформы.

“Наше общество заплатило большую цену. Приходят новые лидеры, они хорошо готовы к этой работе. И это важный сигнал и шанс для инвесторов. Мой совет вам: вы должны инвестировать сейчас. Не опоздайте”, — сказал бизнесмен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.