Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук стал почетным гражданином Днепра

[17:00 24 марта 2021 года ]

Бизнесмену Виктору Пинчуку присвоили звание “Почетный гражданин города Днепра”. Соответствующее решение 24 марта приняли депутаты Днепровского городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.   

Городской голова Днепра Борис Филатов, комментируя решение депутатов, заявил, что почетное звание присвоили Пинчуку, поскольку он создает в Днепре рабочие места и помогает в борьбе с пандемией коронавируса, сообщает Відкритий.

“Соответствующая городская комиссия и депутатский корпус отдали дань уважения человеку, который очень много вкладывал в наш город, помогал и продолжает помогать во время пандемии COVID-19, создает рабочие места. Пантеон почетных граждан пополнился, Виктор Михайлович занял достойное место в ряду других, кто получил это звание”, — сказал Филатов.

В частности, в Днепре в 2021 году был построен современный инновационный металлургический завод “Интерпайп Сталь”, в строительство завода и инфраструктурных объектов было инвестировано около $1 млрд. Сегодня завод поддерживает городские экологические инициативы и программы.

Кроме того, компания “Интерпайп” при поддержке Пинчука продолжает инвестировать в развитие производства: например, на ОАО “Интерайп НТЗ” были построены три новых линии для производства колес и колесных пар. Сейчас инвестиционный портфель компании насчитывает более $100 млн.

Также Пинчук, “Интерпайп” и инвестиционно-консалтинговая группа EastOne приняли активное участие в финансировании и разработке плана мер по борьбе с коронавирусом. Всего на помощь медикам направили более $10 млн. В частности, была проведена закупка тестов, средств индивидуальной защиты, 10 аппаратов ИВЛ американского производства, 160 кислородных концентраторов.

“Чувствовать себя единым целым с земляками всегда было для меня гордостью. Помогать и поддерживать родной город остается для меня долгом. Получить от него такое признание моих усилий стало для меня честью. Хотя я искренне считаю, что звание гражданина Днепра почетно само по себе”, — отметил Пинчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-25 10:55:34] [ Аноним с адреса 46.211.75.* ]

Пинчук - молодчинка! Токо тесть у него гандон...

[2021-03-24 22:10:37] [ Аноним с адреса 128.124.60.* ]

Готовят ему «правильную» положительную характеристику перед судебными процессами в Украине, Америке и Великобритании?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.