Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук создает политический холдинг

[09:00 29 мая 2009 года ]

Одним из главных игроков будущих президентских выборов в Украине может стать бизнесмен Виктор Пинчук, пишет еженедельник “Комментарии”.

По мнению издания, существует вероятность того, что зять экс-президента Украины Леонида Кучмы будет координировать кампании трех “самых раскрученных технических кандидатов” президентской кампании-2010 — Инны Богословской, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка.

Как стало известно, Пинчук уже проводит совместные встречи некоторых кандидатов из этой тройки, “на которых будущие кандидаты в Президенты, скорее всего, говорят исключительно об искусстве”.

Связь Пинчука со всеми тремя прослеживается достаточно легко, отмечает еженедельник. Пинчук дважды финансировал политические проекты, первую скрипку в которых играла Богословская. Кроме того, Богословская в свое время вела рьяную борьбу с первым Кабмином Юлии Тимошенко за активы Пинчука в “Никопольском заводе ферросплавов”.

С Яценюком, отмечает издание, зятя Кучмы связывает в первую очередь совместная работа в фонде Open Ukraine, а также слухи о спонсорской помощи Пинчука яценюковскому “Фронту перемен”. К тому же, бывший главный идеолог кампании “Команды озимого поколения” (ее спонсором выступал Пинчук) Владимир Грановский в настоящее время якобы работает ведущим политтехнологом “Фронта перемен”.

Что же касается Тигипко, то его отношения с Пинчуком, как пишет издание, “закалены многолетней совместной деятельностью в “Трудовой Украине”, да и начальником штаба Януковича в 2004-м Тигипко стал при активной поддержке Пинчука”.

Своеобразный “полит-холдинг” Пинчука может сыграть на президентских выборах две совсем противоположные роли — “валить” или Тимошенко, или Януковича. Все зависит от того, кто из главных претендентов на пост Президента Украины окажется более сговорчивым, а также, к каким компромиссам будут готовы наиболее влиятельные члены их команд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.