Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук смылся из Украины

[16:10 09 марта 2022 года ]

Олмгарх Игорь Коломойский остался в Украине, а Виктор Пинчук покинул страну после встречи в Офисе президента вечером 23 февраля.”23 февраля в 18 часов президент собрал олигархов у себя в Офисе. До объявления Путиным войны и начала наступления русской армии оставалось одиннадцать часов.

Для олигархов эта встреча была большой опасностью, потому что закончилась она около 20:00, а уже в два часа ночи Украина закрыла небо для гражданской авиации. То есть уехать из страны нужно было успеть. Уехали не все. Некоторые олигархи до сих пор остаются в стране. Некоторые даже в Киеве. А некоторые улетели сразу после посещения Офиса президента”.

По информации источников “Украинской правды”, Виктор Пинчук покинул страну после встречи в Офисе президента.

“Украинская правда” обратилась к пресс-службе Виктора Пинчука с вопросами: где сейчас находится олигарх, и кого именно эвакуировал его самолет, но ответа не получила.

Игорь Коломойский с начала войны, как и почти все три последних года, находится в Украине. Он фигурирует в расследовании американского ФБР по поводу возможного вывода средств из Приватбанка, а потому не покидает страну, чтобы не быть экстрадированным в США.

Большинство самолетов, которые использовали представители неформальной группы “Приват”, согласно данным публичных онлайн радаров, на момент закрытия Украиной неба остались в аэропортах Киева и Днепра.

Коломойский подтвердил, что находится в Украине.

Ринат Ахметов прилетел в Украину 23 февраля за несколько часов до встречи с президентом. Борт Ахметова сразу вернулся в Женеву, откуда он и привез олигарха.

В комментарии в пресс-службе бизнесмена сообщили, что он в Украине. Эту информацию подтверждали и источники “Украинской правды”. А самолеты, по словам представителя прессслужбы, точно никого не эвакуировали.

Вадим Новинский вечером 21 февраля прилетел из Санкт-Петербурга в Киев. Он посетил Офис президента. А в 2:15, то есть за три часа до наступления российских войск на территорию Украины, его самолет улетел в аэропорт города Кошице (Словакия).

Новинский заявил, что находится в Киеве. Также он сообщил, что за несколько часов до начала нападения России к нему в Киев прилетела жена.

Дмитрий Фирташ с 2014 года вынужденно находится в Австрии. А вот самолет, принадлежащий бизнес-структурам Фирташа, 6 марта прилетел в Венгрию. Далее улетел на Кипр. И из Кипра вернулся в Вену, где и живет олигарх.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.