Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук получил европейскую премию

[15:24 14 марта 2012 года ]

В воскресенье, 11 марта, украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук во время церемонии в Праге был удостоен Европейской премии Треббия в номинации “Поддержка культуры и искусства”, пишет “Корреспондент”.

Награду Пинчуку вручил сэр Боб Гелдоф, ирландский рок-музыкант и общественный деятель, организатор благотворительных концерта “Live Aid” и фестиваля “Live 8”, лауреат Trebbia European Awards 2010.

“Деньги — это только товар, деньги нужны, чтобы созидать и привносить изменения. У Виктора Пинчука есть видение. Он меняет мир вокруг, поддерживая современное искусство и открывая самых великих художников современности молодым людям, которые приходят в созданный им арт-центр. Он использует свое видение, свой интеллект, чтобы менять будущее”, — сказал Боб Гелдоф, вручая награду.

В свою очередь Виктор Пинчук назвал современное искусство революционной силой, которая может эффективно модернизировать общество. “Современное искусство заставляет думать креативно, быть готовым к новому. А это — залог успеха в сегодняшнем мире”, — сказал он.

Он также подчеркнул важность меценатства, как инструмента поддержки и развития культуры. “Самое интересное в области поддержки культуры может и должен сделать только меценат, частный инвестор. Никакое государство в мире не способно на должном уровне самостоятельно поддерживать культуру и социальные проекты. Поэтому роль корпораций, частных инвесторов и меценатов — огромна. И здорово, что есть такие премии, которые поддерживают меценатов и патронов”, — считает Виктор Пинчук.

Европейская Премия Треббия была учреждена в 2000 году международной галереей МИРО и ежегодно вручается Фондом Треббия (TREBBIA Foundation) художникам, музыкантам, бизнесменам и меценатам за существенный вклад в развитие и поддержку культуры и искусства на национальном и международном уровнях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.