Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук пожертвовал фонду Тони Блэра 500 тыс. долларов

[11:54 11 февраля 2013 года ]

Украинский олигарх Виктор Пинчук пожертвовал 500 тыс. долларов благотворительному фонду Тони Блэра Faith Foundation. Об этом сообщает “Радио Свобода” со ссылкой на газету Sunday Telegraph.

Как отмечается, это пятая часть денег, полученных фондом бывшего премьер-министра Великобритании в 2012 году.

Издание называет Пинчука “стальным магнатом и филантропом, состояние которого достигают 2,7 млрд. фунтов стерлингов” и отмечает, что он “увеличил свое состояние после женитьбы на дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы”.

В последнем отчете фонда Тони Блэра Faith Foundation не упоминаются жертвы Виктора Пинчука, сделанные 2011 года, поскольку законы Британии этого не требуют, пишет Sunday Telegraph.

По данным британской газеты, фонд Тони Блэра имеет почти 3 млн. фунтов стерлингов на банковских счетах. В Faith Foundation работают 28 человек, ежегодные расходы на штатное расписание составляют 1,3 млн. фунтов стерлингов.

Как известно, Фонд ведет свою деятельность в 20 странах. Среди инициатив Faith Foundation — организация онлайн-видеоконференций между учащимся средних школ мира для обсуждения вопросов религии, прав человека, богатства и нищеты. Он также организует группы людей из разных конфессий для решения проблем здравоохранения, в частности, борется с малярией в Африке. Мероприятия фонда предусматривают образовательные программы и в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.