Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук решил поспорить с министерством юстиции США

[11:00 22 января 2019 года ]

Виктор Пинчук не являлся источником никаких средств, используемых для оплаты гонорара юридической компании Skadden за подготовку отчета, исследующего судебный процесс и осуждение Юлии Тимошенко, и ни в какой мере не был ответственен за эти расходы, заявила пресс-служба украинского бизнесмена.

“Понимание Skadden о том, что их работа финансировалась г-ном Пинчуком, абсолютно неверно”, — говорится в ее ответе на запрос Интерфакс-Украина относительно упоминания имени В.Пинчука в документах FARA (Foreign Agents Registration Act) юридической компании Skadden.

“Ни г-н Пинчук, ни компании, аффилированные с ним, никогда не являлись клиентами Skadden. Г-н Пинчук и его команда не имели никакого отношения к работе проделанной Skadden, включая подготовку или распространение их отчета”, — подчеркнули в пресс-службе украинского бизнесмена и филантропа.

Министерство юстиции США 17 января опубликовало сообщение о решении Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom зарегистрироваться как иностранный агент в системе FARA за заказанный Минюстом Украины при содействии Пола Манафорта в 2012 году отчет по исследованию дела против Ю.Тимошенко. Такая регистрация произошла в результате мирового соглашения, в котором юрфирма признала нарушение обязательств о регистрации, так как заказанная работа использовалась для кампании в США. По результатам мирового соглашения Skadden уплатит полученные за украинский заказ средства Казначейству США.

Согласно документам, всего компания получила около $4,66 млн, однако Минюст Украины уплатил лишь около $12 тыс., тогда как остальная сумма была получена от украинского бизнесмена через компанию Black Sea View Ltd П.Манафорта. Издание Financial Times обнародовало документ, в котором Skadden высказывает мнение, что якобы эти работы в значительной мере финансировал В.Пинчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.