Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук объединил телеканалы

[16:08 11 ноября 2009 года ]

Шесть украинских телеканалов объединились под единым брендом — StarLightMedia. Об этом сообщила глава наблюдательного совета StarLightMedia Елена Франчук, передает УНИАН.

На пресс-конференции она отметила, что в структуру телегруппы вошли телеканалы Новый, ICTV, СТБ, спутниковый канал QTV, М1 и М2.

Директором группы назначен Александр Богуцкий, членами правления — Ирина Лысенко, Владимир Бородянский, Валентин Коваль и Андрей Партыка.

“На современном информационном рынке один в поле не воин. Юридическая консолидация каналов — лидеров телевизионного рынка под брендом StarLightMedia является ключевым этапом долгосрочной стратегии развития наших медиа-активов. Это результат долгого эволюционного процесса нашего бизнеса и новый этап развития телерынка в Украине”, — сказала Франчук.

Она также сообщила о создании собственного дома продаж рекламного времени на телеканалах группы StarLightMedia. По ее словам, самостоятельные продажи поддержат развитие украинского рынка в целом и позволят рекламодателям более оптимально реализовать свои маркетинговые цели, а также собирать больше средств для развития собственного производства в интересах украинских зрителей.

По словам Франчук, на сегодняшний день StarLightMedia является самым успешным игроком на украинском медиарынке и самым мощным производителем национального украинского телепродукта.

Она также отметила, что StarLightMedia является лидером симпатий самой продвинутой и активной части аудитории от 14 до 49 лет. Так, по словам Франчук, суммарная доля телегруппы в этом зрительском секторе составляет почти 35%, а если отбросить каналы, которые не мониторятся, то доля каналов StarLightMedia составляет 41%.

При этом Франчук подчеркнула, что каналы этой телегруппы постоянно развиваются.

Отметим, что акционерами StarLightMedia стали Виктор Пинчук и Елена Франчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.