Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук намерен инвестировать в интернет

[11:52 21 сентября 2011 года ]

Инвестиционно-консалтинговая группа East One Виктора Пинчука рассматривает новую экономику — связанный с интернетом бизнес — как новую точку инвестиционного роста и создания стоимости для группы. Об этом сообщил генеральный директор — президент EastOne Геннадий Газин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы стали инвестировать и экспериментировать с новой экономикой — бизнесом, связанным с интернетом”, — сказал он.

Газин добавил, что East One осуществила уже ряд инвестиций в это направление, однако пока через партнеров, у которых больше экспертизы и глобального качества в этой сфере.

Он отметил, что группа рассматривает различные варианты инвестирования в новую экономику: от органического развития со стороны входящих в East One медиа-активов до возможности адаптировать некоторые западные модели в Украину.

“Например, может ли сработать в Украине модель инкубаторов, которая очень популярна? Понятно, что в одном поселке инкубатор не построишь, так как нужна вся экосистема. Это крупный, социально значимый проект”, — сказал Газин.

По его словам, в настоящее время в группе работает команда, которая системно занимается изучением этого вопроса.

Группа EastOne — международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного консультирования и управления портфелем активов. Группа создана в 2007 году Виктором Пинчуком.

Портфель под мандатом EastOne охватывает более 20 бизнесов, в том числе трубно-колесную компанию “Интерпайп”, нефтегазовую компанию “Гео-Альянс” и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телеканалы Новый, ICTV, CTБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2; газета “Факты и комментарии”; издательство “Экономика” (журнал “ИнвестГазета”, газета “Дело”, ТОП-100 и другие.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.