Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук инвестирует в нацпроект 100 млн. гривен

[09:36 07 июня 2011 года ]

Фонд Виктора Пинчука стал партнером национального проекта “Новая жизнь. Новое качество охраны материнства и детства”, который предусматривает открытие перинатальных центров во всех областях Украины. Об этом на презентации проекта “Новая жизнь” заявил основатель Фонда, украинский бизнесмен и общественный деятель Виктор Пинчук, передает ЛИГА.

Как сообщили в пресс-службе фонда, в рамках этого партнерства фонд оснастит современным оборудованием отделения интенсивной терапии новорожденных во всех 27 перинатальных центрах, предусмотренных проектом. Для этой цели фонд выделит 100 млн. грн.

“Проект “Новая жизнь” попадает “в десятку”. Это мощный рычаг, который позволит существенно снизить уровень детской смертности в Украине. И поэтому решение объединить усилие в этом проекте было для нас естественным. Мы предложили президенту Украины в рамках проекта “Новая жизнь” оборудовать отделение интенсивной терапии новорожденных. Президент принял наше предложение. И я рад, что сегодня мы переходим в активную фазу реализации проекта”, — отметил Пинчук.

Национальный проект “Новая жизнь. Новое качество охраны материнства и детства” был инициированный президентом Украины как приоритетное направление в охране материнства и детства и реализуется под его патронатом. Целью проекта являются обеспечение населения доступной высококвалифицированной медпомощью, комфортными условиями рождения и выхаживания детей путем создания сети региональных перинатальных центров.

За три года планируется создать 27 центров: в 2011 г. — в АР Крым, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Одесской, Тернопольской, Харьковской областях; в 2012 г. — в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой областях и Севастополе; в 2013 г. — в Запорожской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Херсонской, Черкасской, Черниговской областях и Киеве.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.