Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук и его тесть кинули Владимира Зеленского накануне местных выборов

[15:50 28 июля 2020 года ]

28 июля, Леонид Кучма прекратил работу в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. Как заявил Зеленский, это было желание самого Кучмы. Причины, по которым второй президент решил покинуть ТКГ, анализирует Telegram-канал Политика Страны.

“Кучма уже второй раз покидает ТКГ. Первый раз это было на исходе правления Порошенко в 2018 году и его уход стал символом тупика, в который вошёл минский процесс. Кучма вернулся вскоре после инаугурации Зеленского как надежда, что из тупика можно выйти. С тех пор из тупика выйти попробовали, но вскоре зашли вновь. Но сейчас вроде какие-то небольшие шажочки начали делаться (перемирие, разговор Зе с Путиным и т.д). И вот на этом фоне Кучма вдруг вновь уходит”. 

В политических кругах обсуждается три основных версии его ухода. “Первая — состояние здоровья. Леониду Даниловичу скоро исполнится 82 года. В таком возрасте ему действительно объективно трудно выполняет далеко не самую спокойную работу в ТКГ.

Вторая — Зеленский и Ермак хотят поставить во главе ТКГ своего человека. Наиболее очевидная кандидатура — Резников. Хотя, не исключено, что могут быть и более неожиданные фигуры.

Третьей вероятной причиной ухода Кучмы могут быть попытки Зеленского использовать минский процесс для своего пиара накануне местных выборов. И уход Кучмы — свидетельство того, что и он, и его влиятельный зять-олигарх Виктор Пинчук не хотят в этом участвовать.

“Команда Зеленского придумывает какие-то политтехнологические ходы, желая повысить свой рейтинг и обещает всем все и сразу, что вряд ли получится. А дед матерый — не хочет оказаться крайним”, — сказал один из знакомых Кучмы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.